Размер шрифта Цвет:       Доп. настройки: Обычная версия сайта

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Если вы обладаете любой информацией о совершенных или готовящихся терактах, просьба обращаться в ФСБ России по телефонам:
+7 (495) 224-22-22 8 (800) 224-22-22
Для получения информации о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию российских и иностранных граждан (лиц без гражданства), выдачи пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, выдачи разрешения на неоднократное пересечение иностранными судами государственной границы Российской Федерации на море обращаться в ЭЛЕКТРОННУЮ ПРИЕМНУЮ ФСБ России

Для получения справочной информации обращаться в ПОГРАНИЧНЫЕ ОРГАНЫ

ФСБ России задержан гражданин России и Республики Абхазия, причастный к распространению в сети «Интернет» материалов террористического характера

28.03.2025

Федеральной Службой Безопасности Российской Федерации в г. Сочи задержан гражданин России и Республики Абхазия, 1988 года рождения, причастный к распространению в сети «Интернет» материалов террористического характера.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что местный житель, находясь на территории Республики Абхазия, в своем канале мессенджера «Телеграм» осуществил серию публикаций, направленных на публичное оправдание и пропаганду террористической деятельности через создание героизированного образа главарей незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики в период с 1991 по 2006 гг., в частности террориста Шамиля Басаева.

Следственным отделом УФСБ России по Краснодарскому краю в отношении задержанного возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК России (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). Санкция по указанной статье предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Национальный антитеррористический комитет

Телефон доверия:
(495) 224-2222 (круглосуточно)

107031, г.Москва,
ул.Большая Лубянка, дом 1

Электронная
приемная

© Федеральная служба безопасности Российской Федерации, 1999 - 2025 г. При использовании материалов ссылка на сайт ФСБ России обязательна.